Положительные статьи в отношении Гагика Царукяна продолжают превалировать

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 ноября 2019 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности депутата НС РА Гагика Царукяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 174 статей, из которых отрицательных — 21, положительных — 37, нейтральных —116.
Положительные статьи в отношении Гагика Царукяна продолжают превалировать над отрицательными. Политическая пиар-команда ППА способна обеспечить позитивный имидж. Однако количество негативных публикаций в отношении лидера партии «Процветающая Армения» немало, а положительные в основном касаются общественной сферы.
Отмечается, что ППА зависит от властей, так как политическим капиталом Гагика Царукяна являются его бизнесы. В публикации пишут: «Достаточно, чтобы правящее большинство внесло очень жесткие поправки в новый законопроект о партиях, в Избирательный кодекс для разделения бизнес и политических процессов, и «Процветающая Армения» может забыть о втором или, вообще, о «призовом» месте».
Основание общественно-политического клуба «Вернатун» является проблемой для Гагика Царукяна и ППА. Гагик Царукян хочет стать сильнее на оппозиционном поле, а «Вернатун», фактически, ставит перед Гагиком Царукяном дилемму: либо присоединиться к новосозданной структуре и занять там позицию, либо противостоять «Вернатуну».
СМИ передают, что Гагик Царукян — один из тех людей, кого правительство не может арестовать и таким образом в какой-то степени повысить свой рейтинг.
Отмечается, что при спонсорстве Гагика Царукяна был проведен студенческий турнир по армрестлингу. Фонд «Гагик Царукян» перечислит плату за обучение ливанско-армянских студентов. Депутат от ППА Арман Абовян отметил, что Гагик Царукян всегда был сторонником сохранения национальных ценностей.
По словам вице-спикера НС Ваге Энфиаджяна, между сторонами «Единая Россия» и «Процветающая Армения» подписан меморандум. Вице-спикер НС отмечает, что Гагик Царукян неоднократно заявлял, что дружеские отношения с Россией необходимо расширять и укреплять.
Между прочим, при подготовке материала узнали, что сегодня день рождения Гагика Царукяна. Инициатива «Медиа адвокат» поздравляет г-на Царукяна с днем рождения, желая ему здоровья и удачи в реализации программ.