Совершено нападение на дом журналиста

Журналист из Арцаха Марат Еганян сообщил, что на его дом было совершено нападение. По словам журналиста, нападение было совершено Тиграном Арутюняном, братом депутата НС Республики Арцах Арама Арутюняна.
Марат Еганян в беседе с инициативой «Медиа адвокат», касаясь темы, отметил, что инцидент произошел из-за записи в руководимой им группе в Facebook. Журналист является модератором группы «Дезертиры», где различные граждане сообщают имена людей, которые сбежали со службы в дни войны. В этой группе появилась запись и о депутате. После этой публикации позвонили журналисту.
«В тот момент я не был в курсе, что такая запись появилась в группе. Узнал о записи, позвонивший был брат депутата. Он хотел, чтобы публикация была удалена»,- в беседе с нами отметил Марат. По его словам, состоялась встреча между ним и Тиграном Арутюняном, во время которой Тигран Арутюнян отметил, что служил в артиллерии, после чего был переведен на склады.
Марат сообщил об этом автору публикации в группе, который уже собирался удалить ее. «Мне пришел очередной звонок, и сразу же угрозы. После этого звонка я попросил автора, чтобы он не удалял запись. Через 10 минут у дверей моего дома появился Тигран, я его выгнал, он начал ругаться, я снова вышел из дома, он убежал», — рассказывает Еганян. По словам журналиста, брат депутата снова возвращается и кидает камни в сторону дома. «После стычки пришла полиция, и нас обоих увезли в участок, после дачи объяснений отпустили», — отмечает журналист.
После инцидента Марат сделал запись, из-за публикации угрозы продолжаются. «Угрозами все это не закончилось, они продолжали нападать на мой дом, а потом и на меня. У меня были травмы, мой телефон был поврежден», — отмечает Марат.
Он не связывает больших надежд с полицией. Полицейские периодически отмечали, что все это больше не повторится. По словам журналиста, полицейские всячески пытаются освободить от ответственности этого человека: «До сих пор уголовное дело не возбуждено».
Инициатива «Медиа адвокат» осуждает нападение на журналиста. Подобные случаи не должны иметь место в нашем обществе. Свобода слова не должна подвергаться насилию. Мы требуем от полиции Республики Арцах не замять это дело, не поддерживать человека, совершившего хулиганское нападение на дом журналиста.
Инициатива «Медиа адвокат» выражает свою поддержку Марату Еганяну и готова поддержать его в рамках внутригосударственных и международных законов.