Петрос Казарян не задал самый важный вопрос

В эфире Общественного телевидения от 13 января гостем Петроса Казаряна был заместитель Председателя Следственного комитета Аргишти Кярамян. Петрос Казарян коснулся ряда приписываемых Кярамяну обвинений, но не задал самый важный вопрос — почему он был освобожден от должности главы СНБ.

На вопросы, связанные с выдачей 1400 армяноязычным азербайджанцам армянских паспортов, транспортировкой золота и денег на инкассаторских машинах в день падения Шуши, ведением антироссийской политики и раскрытием российских агентов, Аргишти Кярамян ответил спокойно, не принимая в каком-либо вопросе свою долю вины, вместо этого озвучил обвинения в адрес Артура Ванецяна, рассказал, что покинул Шуши не на машине инкассации,  а на золотистом Нисане вместе с Сейраном Оганяном.

Инициатива «Медиа адвокат» считает данное интервью слабым. В свое время занимающему пост главы СНБ лицу должен был быть задан самый важный вопрос: почему он подал в отставку, при каких обстоятельствах и при спонсорстве ли так быстро был назначен заместителем Председателя Следственного комитета? Для общественности этот вопрос так и остался невыясненным.

Петрос Казарян всегда выделяется острыми вопросами, иногда даже давил вопросами на своих гостей, получая ответы на резонансные темы, в то время как в ходе этого интервью он был слишком пассивен.