Первый канал продолжает работать в том же стиле: Неприемлемые властям новости не сообщаются

Общественное телевидение продолжает обходить многие темы, получившие общественный резонанс. В частности, 24 декабря в парламенте не было представлено организованное ППА обсуждение по проблемам приграничных сел, в котором власти отказались участвовать.Служба новостей не представила, что в ходе акций с требованием отставки премьер-министра граждане перекрыли перекресток улиц Баграмян-Прошян. Некоторые из участников акции были подвергнуты приводу.

СМИ не сообщило, что представитель АРФД, координатор «Движения за спасение Отечества» Ишхан Сагателян вновь был приглашен на допрос.

Первый канал не отметил, что 20 юристов обратились в генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Никола Пашиняна на основании государственной измены. Адвокаты в своем заявлении отметили все основания, по которым должно быть возбуждено уголовное дело. Например, установление государственной границы с GPS или незаконное нарушение территориальной целостности в Сюникской области. Позднее к заявлению присоединились 68 адвокатов.

В последующие 24 декабря дни также не были представлены некоторые темы, а демонстрации с требованием отставки премьер-министра хотя и были представлены, но неполноценно.

Инициатива «Медиа адвокат» считает неприемлемым стиль работы телекомпании, подпитываемой общественными средствами. Вновь призываем СМИ полноценно информировать граждан о происходящих в стране событиях, в равной степени представить картину и позиции сторон. Призываем в этот напряженный период не дестабилизировать ситуацию, скрывая важные темы, получившие общественный резонанс.