Тонкое искусство манипулирования: Общественное телевидение не сообщает о многих акциях с требованием отставки премьер-министра 

В главном выпуске новостей Общественного телевидения от 14 декабря не были представлены акции протеста, проходящие в Гюмри, с требованием отставки премьер-министра. Граждане перекрыли одну из центральных улиц города, затем на машинах перекрыли улицу Победы и перекресток Пушкина-Шаумяна.

Также не было отмечено, что граждане перекрыли перекресток Алагяз-Артик межгосударственной дороги Ванадзор-Ереван. СМИ не коснулось акций протеста у консульства Армении в Лос-Анджелесе с требованием отставки премьер-министра. Не был показан ставший поводом для общественных обсуждений видеоматериал, на котором видно, что на приграничном участке Карвачара и Вайоц Дзора скопилась длинная колонна азербайджанских ВС. В главном выпуске новостей Первого канала не сообщили, что село Хин Шен Шушинского района находится в азербайджанском окружении. Не сообщалось также о встрече кандидата на пост премьер-министра от «Движения за спасение Родины» Вазгена Манукяна с представителями интеллигенции и деятелями культуры. СМИ не коснулось нападения на священника в Мартуни. Тер-Симону некоторые люди не позволили войти в церковь, толкали его, ругали, обвиняя в том, что он требует отставки премьер-министра. Духовенство и глава сельской администрации выступили с призывами.
Инициатива «Медиа адвокат» вновь призывает финансируемую общественными средствами телекомпанию представлять реальную картину происходящих в стране событий. Замечаем, что хотя Общественное телевидение освещает митинги 16 партий, однако вскользь, в то время, как представляются объемные репортажи о том, как граждане отдаленных сел призывают премьер-министра не подавать в отставку и дискредитируют Вазгена Манукяна.