Граждане выражают недовольство: финансируемое их средствами Общественное телевидение не представляет реальность и занята защитой Никола Пашиняна

Общественное телевидение Армении не представило в главном выпуске новостей от 12 декабря полную картину наступательных действий Азербайджана в Арцахе. В частности, поводом для бурных обсуждений стало заявление пресс-секретаря премьер-министра. На это отреагировал даже российский телеведущий Владимир Соловьев, выразив свое удивление ее заявлением о возобновлении военных действий со стороны азербайджанских ВС. Первый канал Армении не сообщил, что перед зданием Правительства скопилось множество полицейских машин, что вся силовая система сконцентрирована на защиту дома и рабочего места премьер-министра, а враг захватывает села Арцаха. Азербайджан использовал артиллерию, у армянской стороны 6 раненых. Многие журналисты, общественные, политические деятели выступили с заявлениями. Редактор Hetq.am Эдик Багдасарян поднял вопрос о том, что сдали Дизапайт и Хин Тагер, поскольку армянской стороне запрещено вступать в бой, Пашинян должен сказать, какая у него договоренность с Путиным и Алиевым. Телеканал не представил, что перед офисом Сороса прошла акция протеста. Руководитель движения «ВЕТО» Нарек Малян заявил, что в этой войне самую большую вину имеет офис Сороса и все его бенефициары. Он отметил, что они в курсе, какие семинары, какие собрания проводились, в частности, в Тбилиси для сближения с Азербайджаном. Общественно-политический деятель Арман Сагателян, касаясь новой азербайджанской атаки, заявил, что это еще один аргумент для тех, кто пропагандирует, что возможно дружить с азербайджанцами, заниматься с ними торговлей, установить дипломатические отношения. Напомним, что на днях гостем Петроса Казаряна был Андраник Кочарян, который заявил, что нужно начать дипломатические отношения с победившей стороной-Турцией и Азербайджаном, и что мы должны свято соблюдать перемирие. Между тем, 1-й пункт трехстороннего заявления, подписанного 9 ноября, был нарушен; согласно заявлению, было объявлено полное перемирие и конец всех военных действий, стороны должны остановиться на занимаемых ими позициях. Фактически, находящиеся под контролем армянских сил села, которые составляют часть бывшей НКАО и не входят в 7 районов, враг захватил.
Инициатива «Медиа адвокат» констатирует, что в такой роковой период информационная служба Общественного телевидения пытается отвлечь общественность на другие темы, демонстрации и акции протеста с требованием отставки премьер-министра в основном не представляются или представлены вскользь. Вместо этого представляются объемные репортажи, в которых граждане отдаленных сел требуют, чтобы премьер-министр не подал в отставку.