Агрессивное поведение депутата НС Микаела Золяна

Журналистка сайта Yerevan.today Сюзи Бадоян в коридоре НС попыталась задать вопрос депутату парламентской фракции «Мой шаг» Микаелу Золяну, который вышел из себя и оскорбил журналиста.
Сюзи Бадоян говорит: «Вы забыли, что являетесь депутатом». По словам Золяна, он не ответит на вопросы журналиста данного СМИ, но это оскорбляет журналиста лично. Напомним, что представитель законодательного органа ранее работал в Ереванском пресс-клубе и занимался также защитой прав журналистов. Это беспрецедентно и позорнее. Отношение депутата к профессиональной работе журналистов должно было быть более деликатным, в то время как последний демонстрирует свое явно нетерпимое отношение.
Инициатива «Медиа адвокат» считает неприемлемым поведение депутата: в его полномочия входит отвечать на получившие общественный резонанс вопросы, заданные журналистами. Депутат может отказаться от ответа на вопрос, однако подобным поведением лишь дискредитирует собственную личность. Призываем комиссию по этике НС дать ход сложившейся ситуации, применить против депутата соответствующие механизмы наказания.