В отношении Вазгена Манукяна было опубликовано больше положительных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 3 по 6 декабря 2020 года проводила мониторинг онлайн медиаматериалов касательно личности и деятельности единого кандидата на пост премьер-министра РА, Вазгена Манукяна. Мониторинг велся по материалам 10 новостных сайтов Армении: Hraparak.am, Yerkir.am, Aravot.com, News.am, Tert.am, Panorama.am, Aysor.am, Azatutyun.am, Armlur.am и Yerevan.Today. За указанный период было зафиксировано 252 статей, из которых отрицательных —43, положительных—81, нейтральных—128.
В результате мониторинга было зафиксировано, что в отношении бывшего премьер-министре РА, единого кандидата на пост премьера от оппозиционных политических сил Вазгена Манукяна было опубликовано больше положительных, чем негативных статей.
Вице-председатель РПА Армен Ашотян на своей странице в Facebook написал: «Противопоставление Вазгена Манукяна мерзавцу- заговорщику – это ложный тезис госпропаганды. Альтернативы уходу мерзавца нет с точки зрения сохранения государства, поэтому выбора или/или не существует. Истинную дихотомию Мерзавец vs Народ прекрасно понимает и первый президент Армении, хотя он сам также использовал схему противопоставления отдельных лиц. Напомню, что 8 октября 2007 года он встретился с Вазгеном Манукяном и восстановил личные отношения».
СМИ передают, что Вазген Манукян, фактически, был самым компромиссным кандидатом, личность, с которым согласились практически все оппозиционные политические силы. Представители оппозиционных сил отмечают, что Вазген Манукян может быть главой правительства национального согласия, и как минимум год внеочередных выборов не будет, а Вазген Манукян сформирует профессиональное правительство.