5-ый канал выиграла судебное дело против полиции

Телекомпания «5-ый канал» выиграла судебное дело против полиции. Дело касалось неношения маски в эфире во время карантина. Инициатива «Медиа адвокат» приветствует решение суда и поздравляет персонал телекомпании с победой.
Инициатива «Медиа адвокат» побеседовала с директором телекомпании. Арутюн Арутюнян отметил, что это, в первую очередь, принципиальный вопрос и вопрос чести. В своей речи директор детализировал, что после визита полиции в телекомпанию, он при их присутствии измерил расстояние между ведущим и гостем, которое составило 2 метра 80 сантиметров, чего уже было достаточно. Затем Арутюна Арутюняна пригласили в полицию: «Я сказал, что пойду до конца, при необходимости обращусь в Европейский суд». Арутюнян посоветовал полиции изучить международный опыт, нет ни одного примера, что при соблюдении социального расстояния телекомпания была оштрафована.
По словам Арутюна Арутюняна, полиция была направлена в телекомпанию специально, и попыталась оказать давление: «Вопрос не в 100 000 драмов, предусмотренных штрафом, вопрос в моральной стороне, и нужно было победить, и я был уверен, что, тем не менее, победа в этом деле будет за нами. Сам я не участвовал в судебных заседаниях, наш адвокат был в суде».