В Республике Армения ограничивается право на свободу собраний и слова

Уже длительное время, как власти подписали позорный документ, согласно которому 80% Арцаха передается под контроль Азербайджана. При подписании этого документа в Армении было запрещено критиковать действия властей, что было явным примером ограничения свободы слова.
После подписания документа многие граждане проводят мирные демонстрации и акции гражданского неповиновения, поднимают свой голос протеста. Все это грубо предотвращается полицейскими силами.
Полиция заявляет, что в Армении объявлено военное положение, и проводить акции протеста запрещено, тем самым ограничивая право людей на свободу слова.
Фактически военное положение в Армении искусственно сохраняется, чтобы власти смогли подавить право оппозиционных политических деятелей и граждан на свободу слова и проведение собраний.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает полицию не становиться марионеткой в руках правящей элиты и не прибегать к действиям в угоду властям. Эти власти снизили роль и значение полиции, уважение к данной структуре расшатывается.