Общественное телевидение скрывает некоторые подробности событий, избегает представлять последовавшие друг за другом отставки

В выпусках новостей Общественного телевидения от 18 ноября сессия вопросов и ответов в Национальном Собрании Армении был представлен частично, в репортаже не отмечается, что оппозиционные депутаты продолжают бойкотировать и не участвовать в заседании. На заседании парламента присутствовали лишь депутаты от правящей фракции и премьер-министр. Общественное телевидение не представило также, что главный военный инспектор МО, генерал-полковник Мовсес Акопян подал заявление об отставке. Отметим, что отставки чиновников и депутатов начались с 9 ноября. За это время в отставку подали министр иностранных дел Зограб Мнацаканян, глава МЧС Феликс Цолакян. Свои посты покинули также советник председателя НС Арарата Мирзояна Ашот Гулян, замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, замминистра окружающей среды Ирина Капланян, руководитель аппарата вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян.

Инициатива «Медиа адвокат» замечает, что в выпусках новостей Первый канал представляет события неполноценно, смягчая факты, которые нанесут вред авторитету властей.