Общественное телевидение, осуществляющее свою деятельность за счет средств налогоплательщиков, служило исключительно пропаганде властей

Инициатива «Медиа адвокат» неоднократно публиковала анализы и результаты мониторинга, которые доказывали, что Общественное телевидение, осуществляющее свою деятельность за счет средств налогоплательщиков, служило исключительно пропаганде властей. На данный момент Общественное телевидение является основным агитпропом власти. После подписанного Николом Пашиняном документа, согласно которому большая часть Арцаха переходит в подчинение Азербайджана, проходят акции протеста, а Первый канал, кажется, не замечает всего этого и продолжает представлять обществу иную картину.
Первый канал транслирует видео молодых людей в солдатской форме, их заявления, наполненные угрозами и ненавистью, что они были на поле битвы и что по возвращении отомстят критикам нынешнего правительства.
На Первом канале демонстрируются сериалы, концерты, другие бессмысленные материалы, которые просто несвязаны с напряженной политической повесткой Армении.
Оганес Мовсисян, бывший глава ГНКО «Информации и связи с общественностью» при аппарате премьер-министра, был назначен новым исполнительным директором Общественного телевидения во время протестов. Имя последнего часто оказывалось в центре скандалов, его обвиняли в превращении госструктуры в «фабрику фейков», финансируемую государством. Фактически, директор «фабрики фейков» привез с собой в Первый канал опыт создания ложной реальности, которая стала одной из причин нынешнего рокового положения, с другой стороны, это тот стиль, который хорошо знаком действующим властям.
И все это происходит за счет общественных средств и от имени общества.