Общественное телевидение не представляет многие темы, получившие общественный резонанс

В выпусках новостей Общественного телевидения от 13 ноября не затрагивался ряд тем, в частности, решение депутата Вардана Атабекяна о выходе из фракции «Мой шаг» и инцидент у его дома. Депутат сообщил, что на 5 машинах более десятка людей отправились к его дому, очевидцы узнали Акопа Симидяна и Айка Саргсяна. Он не был дома, с ними говорил брат, после чего те ушли. Вардан Атабекян собирается опубликовать видео инцидента, произошедшего в ночь на 12 ноября.
Общественное телевидение не коснулось также заявления омбудсмена, который назвал недопустимым видеозапись, показанную 13 ноября на большом экране на площади Республики. Видеозапись содержала ругательства и ненавистнические высказывания. По словам Армана Татояна, это было сделано незаконным решением или попустительством какого-либо органа или должностного лица общественной власти, подстрекающим внутреннюю вражду. Позже пресс-секретарь премьер-министра сообщила, что экран, установленный на площади Республики, демонтируется. Мэрия Еревана сообщила, что видеозапись военнослужащего, последовавшая за посланием премьер-министра, оказалась на экране вследствие ошибки.
Общественное телевидение не показало также нашумевший видеоматериал супруги премьер-министра Анны Акопян, который удостоился резкой критики.
Инициатива «Медиа адвокат» замечает, что все эти события, получившие общественный резонанс, были представлены большинством СМИ, кроме радиостанции «Азатутюн» и Общественного телевидения, финансируемого средствами налогоплательщиков. Фактически, события представляются односторонними и неполными.Очевидно, что цель-смягчить большую волну недоверия к премьер-министру. Поэтому Общественное телевидение выбирает очень осторожно, что представить, а что нет. Вновь напоминаем, что Первый канал обязан обслуживать интересы общества, а не властей.