Общая картина освещения карабахского конфликта в зарубежных СМИ с 25 по 28 октября 

Инициатива «Медиа адвокат» с 25 по 28 октября проследила за публикациями 5 зарубежных ведущих СМИ для выяснения, как освещались развязанные Азербайджаном военные действия. В частности, для мониторинга были выбраны официальные сайты информационных агентств «BBC», «CNN», «Reuters», «Associated Press», и «Deutsche Welle» (англоязычная версия сайта).
«BBC» опубликовало 4 статьи. Международное издание пишет, что Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня через несколько минут после его вступления в силу.
Информационное агентство «CNN» за указанный период не коснулось темы карабахского конфликта.
«Reuters» опубликовало 11 статей. Согласно СМИ, президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован несоблюдением договоренности о прекращении огня. Агентство также коснулось случаев гибели среди гражданского населения с обеих сторон.
Информационное агентство «Associated Press» опубликовало 4 статьи. Издание представило развитие событий, отметив, что Армения и Азербайджан продолжают бои, несмотря на заранее достигнутое соглашение о прекращении огня.
«Deutsche Welle» опубликовало 2 статьи. Немецкое агентсво пишет, что в ходе карабахского конфликта пострадали гражданские лица.