«Медиа адвокат» призывает не создавать внутригосударственные напряжения в дни войны

Редактор информационного отдела Общественного телевидения Левон Сардарян ожидает от СМИ корректности, в то время как сам делает некорректные и противоречащие друг другу записи в Facebook, распространяя панику среди общественности։ «Я требую судить мэров Каджарана и Мегри со всей строгостью в соответствии с военным положением. Вы что скоты?». Затем он сделал еще одну запись, попросив не впадать в панику, отметив, что мэры Мегри и Каджарана немного «воодушевились». «Я ожидаю от некоторых СМИ хоть немного корректности. Будьте немного людьми. Эта страна немного и ваша», — написал Левон Сардарян.
По сути, первая запись Левона Сардаряна сама по себе дает повод для паники, кроме того, ответственный за информационный отдел телекомпании, финансируемой государственными средствами, прежде всего должен быть корректен в своих формулировках, а затем требовать корректности от СМИ. Представитель информагентства, ссылающийся на военное положение, сам нарушает требования этого положения. Напомним, что «новыми изменениями запрещается разглашение сообщений, критикующих, опровергающих, ставящих под сомнение эффективность или каким-либо иным образом обесценивающих действия (в том числе выступления, публикации) государственных органов и органов местного самоуправления и должностных лиц по обеспечению правового режима военного положения и обеспечению государственной безопасности».
Инициатива «Медиа адвокат» призывает и без того напряженные дни не создавать излишнего негатива, быть толерантными. Это не время для разногласий, оскорблений друг друга. Все имеют право выражать мнение, понятно, что нервы могут сдать, но слова и дело представителей Первого канала перед обществом должны быть более ответственными и взвешенными. Представители Общественной телекомпании обязаны проверить информацию и согласованно работать с государственными органами. Выражать недовольство оскорблением в Facebook неэффективно, это может привести к панике и излишней напряженности. Просим и требуем в эти военные дни не создавать внутригосударственные напряжения. Полиция обычно бывает внимательна к подобным случаям, когда они бывают с представителями невластных структур.