В заголовках теле/радиостанции «Азатутюн» отражаются азербайджанские тезисы

В дни войны, когда почти все СМИ объединились и работают по единому принципу, радиостанция «Азатутюн» распространяет статьи, заголовки которых неприемлемы для общества։ они отражают позицию азербайджанской стороны, более того, в заголовках статей «Азатутюн» проводятся азербайджанские тезисы.

В качестве примера отметим статью от 13 октября под названием «Баку утверждает, что соблюдает режим прекращения огня». «Азатутюн» распространяет также официальные азербайджанские сообщения, которые опровергаются, являются ложными.

Инициатива «Медиа адвокат» призывает теле/радиостанцию «Азатутюн» быть более внимательными при выборе заголовок. Не следует распространять официальные сообщения азербайджанской стороны и серьезно относиться к ним. В этой ситуации любой неосторожный шаг может быть использован против нас и бросить тень на консолидированную работу всех других СМИ. Война и военное положение диктуют новые принципы. В эти дни только командное мышление и сплоченная работа могут обеспечить наш успех в информационном поле.