Общая картина освещения карабахского конфликта в зарубежных СМИ 13 октября

13 октября инициатива «Медиа адвокат» проследила за публикациями 5 зарубежных ведущих СМИ для выяснения, как освещались развязанные Азербайджаном военные действия. В частности, для мониторинга были выбраны официальные сайты информационных агентств «BBC», «CNN», «Reuters», «Associated Press», и «Deutsche Welle».
Информационное агентство «BBC» за указанный период опубликовало один объемный репортаж под названием «Нагорный Карабах: этнические армяне о жизни под огнем». Авторский репортаж журналиста «BBC» Стива Розенберга устами жителей Арцаха рассказывает о последствиях азербайджанской агрессии.
13 октября «CNN» не коснулось карабахского конфликта.
Информационное агентство «Reuters» опубликовало 6 статей. Одна из статей — обозрение на тему конфликта, история и возможные риски.
«Associated Press» за указанный период опубликовало 1 статью. Агентство отмечает, что, несмотря на все призывы к гуманитарному перемирию, «число жертв в результате армяно-азербайджанских столкновений растет».
Информационное агентство «Deutsche Welle» является одним из СМИ, активно освещающих карабахский конфликт, однако в своих публикациях от 13 октября не затронуло данную тему.