Темой передачи «Время покажет» был Карабахский конфликт

30 сентября тема передачи «Время покажет» Первого канала РФ касалась происходящих в Арцахе и Армении событий. Ведущие в основном были нейтральными, один из них отметил: «Когда женщины, дети и старики сидят в подвалах, они перестают быть армянами, азербайджанцами, лезгинами, талышами, кем угодно, они становятся мирными жителями, которых убивают. Мы говорим, что это надо прекращать».

Среди гостей был член президиума Академии геополитических проблем Араик Степанян, который сделал отсылку на историю, также подчеркнул непосредственное вмешательство Турции в конфликт. В ходе программы по прямой видеосвязи установили контакт с руководителем сектора по работе с зарубежными медиа Администрации Президента Азербайджана Фуадом Ахундовым, который опроверг, что турецкий F-16 сбил армянский Су-25, назвав распространяемые кадры фейками, заявил, что у них нет F-16, что армяне фальсифицируют историю. На вопрос о том, почему они напали, он ответил, что якобы армяне открыли огонь по мирным жителям Азербайджана, и они ответили на «провокацию» подобным образом.

Ведущий отметил, что привлечены иностранные наемники. Представитель Баку ответил, что их население составляет 10 миллионов, а Армения-2 миллиона, зачем им наемники? Ведущий возразил։ «Потому что, возможно, Вы не хотите терять своих военнослужащих? Я просто сращиваю». На вопрос ведущего, сколько продляться эти военные действия, Фуад Ахундов ответил, что не знает, но народ Азербайджана требует идти до конца.

Политолог Александр Бородай напомнил историю, отметив, что боевой дух азербайджанской армии всегда был низок, что без покровительства Турции Азербайджан не прорвется, и международное сообщество должно направить стрелки на Турцию.

В ответ на некомпетентные анализы политолога Андрея Никулина ведущий сделал замечание гостю, посоветовав։ «Не пытайтесь казаться умнее, Вас это только глупит». Он добавил, что есть темы, для обсуждения которых нужно еще почитать книг.