Владимир Жириновский отметил, что, когда еще не было России, был Урарту. Телеведущая не была нейтральной

30 сентября в рамках передачи «60 минут по горячим следам» телекомпании «Россия 1» коснулись происходящих в Арцахе и Армении событий. Один из спикеров отметил, что Армения применяет двойные стандарты, настало время сориентироваться, и, что в Армении важные руководящие должности, в том числе в силовых структурах, занимают, так сказать, людьи Сороса. Телеведущая продолжила, подчеркнув, что посольство США в Армении на постсоветском пространстве является самым большим։ площадь состовляет 900 тысяч квадратных метров. В другом контексте телеведущая отметила, что российского вещания в Армении нет.
В ходе обсуждения Владимир Жириновский обратился к истории, напомнив, что, когда еще не было России, было государство Урарту. Он показал на карте, что даже названия городов Арцаха армянские, а молодому тюркологу сказал, что хотя и тот же университет окончили, у него диплом красный, а у тюрколога — синий, что он лично побывал во всех тех местах, которые перечислил, а молодой человек познакомился со всем этим в Википедии.
Передача не была нейтральной, спикеры отклонились от предмета обсуждения, а ведущие не попытались вернуть их к самой теме, что в Арцахе идет война, и Азербайджан нацелился также на Армению.