Призываем армянскую службу радиостанции «Свобода» в военной ситуации действовать в рамках информации официальных источников и воздерживаться от распространения азербайджанских пропагандистских тезисов: Инициатива «Медиа адвокат»

С раннего утра Азербайджан начал широкомасштабные военные действия против Республики Арцах. Армянские СМИ пытаются предоставить оперативную и всеобъемлющую информацию об азербайджанской агрессии как населению Армении и Арцаха, так и международному сообществу.  Между тем, армянская служба радиостанции «Свобода» распространяет вражеские пропагандистские тезисы предложением «Армения говорит, что Азербайджан совершил нападение на Карабах», таким образом, ставя под сомнение официальные заявления Министерства обороны и МИД РА, Армии обороны Арцаха.
Инициатива «Медиа адвокат» считает неприемлемым подобный неоднозначный подход работы СМИ, действующего на территории Армении, находящейся в состоянии войны. «Медиа адвокат» призывает радиостанцию «Свобода» оставаться в рамках официальной информационной политики и воздержаться от действий по распространению азербайджанских пропагандистских тезисов в армянском медиапространстве.