Пресс-секретарь МО РА Шушан Степанян оперативно обновляет информацию на своей странице в Facebook

Пресс-секретарь МО Шушан Степанян на своей странице в Facebook сообщает:
— Командующий Армией обороны Республики Арцах, генерал-майор Джалал Арутюнян заявил, что азербайджанские войска в 07:10 перешли в наступление по всему периметру линии соприкосновения. Наступления азербайджанских войск в нескольких направлениях были отброшены назад. Противник понес потери в живой силе и технике, в частности, были подбиты три танка. Армянская сторона сбила два вертолета противника и три БПЛА.
— Минобороны Азербайджана официально заявило о начале «контрнаступления», что свидетельствует о том, что действия давно были запланированы. Любой военный, обладающий элементарными знаниями, может констатировать, что планирование операции контратаки длится неделями. Спустя несколько минут после официального сообщения об эскалации азербайджанские и турецкие СМИ публикуют с передовой материалы, что также свидетельствует о том, что предпринятая Азербайджаном провокация заранее была запланирована. Противник начал воздушную и ракетную атаку в направлении Арцаха. Вся ответственность лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана.
— Министр обороны Республики Армения Давид Тоноян провел телефонный разговор с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Министр представил ситуацию на границе и сообщил, что Азербайджан начал очередную провокацию.

Инициатива «Медиа адвокат» вновь призывает следить за официальными источниками, быть бдительными, на данный момент любое неосторожное слово может иметь необратимые последствия.