Резонансный вопрос отставки министра образования теле/радиостанция «Азатутюн» представила неполноценно

В воскресном выпуске новостей Азатутюн ТВ от 20 сентября Грайр Тамразян, говоря о резонансном вопросе отставки министра ОНКС, поделился своей точкой зрения։ «Непонятно, почему протестуют против присоединения предмета «История Армянской Церкви» к «Истории Армении», а не является ли история армянской церкви частью истории Армении? Так, пожалуй, История церкви получает большую значимость. Почему она должна преподаваться в качестве отдельного предмета, непонятно, причем, среди яро протестующих данному решению бывшие коррупционеры, должностные лица, для которых религия и боголюбие — в лучшем случае ритуал, для которых неприемлемы заповеди Бога, в частности, две: не укради и не пожелай чужого добра. На протяжении многих лет Министерство образования своей учебной политикой выполняло заказ властей, в университетских и школьных учебниках истории были искажены эпизоды новейшей истории. То, что сегодня преподают, гораздо лучше. Где живут, учатся дети и внуки бывших властей…».

Затем Грайр Тамразян, говоря о требовании фракции «Просвещенная Армения» об отставке Араика Арутюняна, не отметил, что во время ввода в зал плаката произошел инцидент, сотрудник безопасности толкнул депутата оппозиционной фракции.

Инициатива «Медиа адвокат» считает неприемлемым высказывание комментатором мнения, журналист обязан быть нейтральным и воздерживаться от выражения собственного мнения. Было очевидно, что ведущий пытался защитить министра и смягчить давно начавшуюся волну протеста с требованием его отставки.