В отношении Заруи Батоян были рассмотрены и негативные, и положительные статьи

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 сентября 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 78 статей, из которых отрицательных —23, положительных — 4, нейтральных —51․
В отношении министра труда и социальных вопросов Заруи Батоян были рассмотрены и негативные, и положительные статьи.
Как передают СМИ, скандалы вокруг министра Заруи Батоян не заканчиваются։ «С мая 2020г. список более десятка советников Заруи Батоян пополняется еще одним советником, молодым композитором Альбертом Абгаряном, который известен по прозвищу «Сержи Або». Напомним, что в 2004 году он, окончив вуз, до 2009 года работал в НС РА в качестве юриста. Около 8 лет (2009-2017 гг.) работал в контрольной службе президента РА».
СМИ, касаясь кадровой политики министра, пишет: «Кто следит за границами образования и здравоохранения, кто занимается укреплением связей Армения-Диаспора, продвижением интересов Армении в международных структурах? Во всех указанных сферах царит позорная ситуация. Правительство, которое имеет в своем составе Араика Арутюняна, Арсена Торосяна, Заруи Батоян, Заре Синаняна, правительство, которое имеет в НС однородное и стабильное большинство круглых недоучек и неграмотных, правительство, ставшее игрушкой в руках иностранных агентов и соросовских отбросов, должно незамедлительно уйти в отставку».
В другой публикации говорится: «Со дня назначения Заруи Батоян на пост министра труда и социальных вопросов в руководимой ею структуре зафиксировано множество случаев злоупотребления служебным положением. Однако, как видно, министр не будет нести никакой ответственности за коррупционную вакханалию, царящую в ее структуре, в очередной раз выйдя сухой из воды. А может, тесные связи с соросовскими кругами являются причиной того, что министр Батоян избегает наказания? Не исключено также, что Батоян не отстраняют, так как она не выполнила свою главную миссию-создание необходимых основ и атмосферы для ратификации Стамбульской конвенции».

Публикация подготовлена при содействии Фонда развития «Айреник»