Положительных статей в отношении Арарата Мирзояна не рассматривалось

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 сентября 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера НС РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 311 статей, из которых отрицательных — 28, нейтральных — 283.
Положительных статей в отношении спикера парламента Арарата Мирзояна не рассматривалось.
Главный редактор сайта Politik.am Борис Мурази, касаясь поста Армана Бабаджаняна в Facebook, отметил: «Хочу обратиться к заявлению депутата НС Армана Бабаджаняна, который оскорбил армян и езидов. Непонятна цель этой записи, почему какие-то ямы должны быть заполнены зубами армян и езидов?». Редактор сайта добавил, что по этому вопросу представили заявления фракциям НС, в частности, «Просвещенной Армении» и «Процветающей Армении», а также председателю Национального Собрания Арарату Мирзояну։ «Ответ был только от ППА. Сказали, что на данный момент заявления не будет, поскольку есть процедура, которой власти могут помешать».
Согласно СМИ, внутри фракции «Мой шаг» сформировалась атмосфера недоверия к бывшему сотруднику Конституционного суда, депутату Владимиру Варданяну: «Варданян — протеже Арарата Мирзояна, и некоторые делают выводы о том, что Мирзоян продвигает свои политические интересы через своих самых близких людей. Не случайно, что Варданян в Комиссии по конституционным реформам. В отличие от других представителей правящей силы, и даже коллеги своей фракции Ваагна Овакимяна, он проголосовал против внесения в повестку дня модели создания Верховного суда с объединением КС и Кассационного суда».
Тот факт, что Арарат Мирзоян не выступил с поздравительным посланием по случаю Дня рождения экс-президента Арцаха Бако Саакяна, был подвергнут критике.

Публикация подготовлена при содействии Фонда развития «Айреник»