Арсен Торосян продолжает оставаться в центре критики

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 сентября 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 191 статей, из которых отрицательных —107, положительных —2, нейтральных—82.
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян продолжает оставаться в центре критики. Количество негативных статей в отношении министра продолжает расти.
Представитель патриотической организации «Национальный фронт», военный эксперт Давид Джамалян, касаясь ситуации вокруг Араика Арутюняна, поговорил также об Арсене Торосяне, отметив: «На самом деле сегодняшняя власть олицетворяется в лице Араика Арутюняна, хотя его выбрали под тенью Пашиняна. Наверно избиратели даже не знали, за кого проголосовали, они выбирали Пашиняна, и случайный человек оказался на важнейшей и ключевой должности. Если у правительства была бы альтернатива, сменили бы, поскольку деятельность этого министра негативно влияет на рейтинг Пашиняна. Вопрос отставки этого человека, конечно, был и будет актуальным, однако проблемы более глубинны. К этому персонажу (имеет в виду министра ОНКС Араика Арутюняна) и Арсену Торосяну нельзя относиться как к личности, они являются лицом правящих сил».
Касательно нынешнего правительства СМИ пишут: «Правительство, которое имеет в своем составе Араика Арутюняна, Арсена Торосяна, Заруи Батоян, Заре Синаняна, правительство, которое имеет в НС однородное и стабильное большинство круглых недоучек и неграмотных, правительство, ставшее игрушкой в руках иностранных агентов и соросовских отбросов, должно незамедлительно уйти в отставку».
Член совета партии «Родина» Арсен Бабаян на своей странице в Facebook написал, что «Родина» была первой, кто еще в апреле раздавала гражданам маски, поощряя этот способ борьбы с эпидемией еще тогда, когда Никол Пашинян и Арсен Торосян ставили под сомнение опасность вируса и полезность масок.
Арсен Торосян подвергся критике также за то, что в период пандемии оставил свою сферу и уехал в отпуск. Общественно-политические деятели отмечают, что проваливший борьбу с эпидемией министр не имел права уезжать в отпуск в такой момент.

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)