Служба новостей Общественного телевидения Армении не представляет процессы, происходящие с требованием отставки министра образования

Служба новостей Общественного телевидения на этот раз не сообщила, что «Просвещенная Армения» представит в Национальном Собрании требование об отставке Араика Арутюняна. 16 сентября предложат принят решение, чтобы премьер-министр обсудил вопрос о дальнейшей деятельности Араика Арутюняна в качестве министра. Фракция  выразила недоверие министру финансов Атому Джанджугазяну и уже экс-министру окружающей среды Эрику Григоряну. Замечаем, что Первый канал периодически обходит эту тему, в то время как общественное требование по этому вопросу не прекращается.

Инициатива «Медиа адвокат» считает данный стиль работы неприемлемым: события представляются выборочно, с целью угодить властям, нарушая журналистские принципы. Действующее за счет средств налогоплательщиков телевидение обязано представлять вопросы, получившие общественный резонанс. Вопрос отставки министра ОНКС является одним из приоритетных в повестке дня.