Спикер НС — один из самых критикуемых политиков 

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 114 статей, из которых отрицательных —16, нейтральных—98.
В отношении Арарата Мирзояна было рассмотрено множество негативных статей. Председатель НС — один из самых критикуемых политиков.
Депутат НС Наира Зограбян, комментируя решение о том, что ряд государственных лиц освобожденны от обязательного требования носить маску, отметила: «Я понимаю, что вы делаете все, что хотите. И скажу вам, это поняла не только я. Это уже поняли не только не избравшие, но и избравшие вас гордые соотечественники, которым вы сказали, что каждый из них является премьером. Сейчас эти люди хотят знать, почему 2 миллиона 994 тысячи премьер-министров и президентов должны носить маску, а дыхательные пути нескольких привилегированных должны быть освобождены от прессинга маски. Как депутата РА, хочу всего лишь узнать, по какому это закону в зале заседаний Арарат Мирзоян захочет — будет носить маску, не захочет  — не будет, а нас, простых смертных депутатов, в том же зале, в условиях того же состава воздуха, должны принудить носить маску?».
Политолог Сурен Суренянц, обращаясь к этой же теме, отметил, что это очередное разделение граждан: «А теперь очередь дошла до коронавирусной сортировки։ в некоторых случаях носить маску отныне не обязательно будет для Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна, Католикоса и ряда других государственных лиц. Знаете, даже противно, поскольку революционная команда уже успела отсортировать общество по всеми возможными качествами».
Относительно конфронтации между Аленом Симоняном и Ларисой Минасян Даниел Иоаннисян отметил: «Лариса Минасян написала жалобу. Прошло более 10 дней, но из НС новостей нет. Почему? Арарат Мирзоян разделяет мнение Алена Симоняна и считает, что представитель законодательного органа может вести себя таким образом…». В ответ на это заявление СМИ написало: «Во-первых, подскажите этому господину, который направо и налево «учит уму» за счет иностранных грантов, что на армянском не говорят «разделять мнение». Мнение – не яблоко и даже не грант, чтобы делить. И, кстати, выражение «разделять мнение» — русизм».
Публикация была подготовлена при содействии Фонда развития «Айреник»