Положительных статей в отношении Арсена Торосяна не рассматривалось 

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 261 статей, из которых отрицательных —88, нейтральных—173.
Положительные статьи в отношении Арсена Торосяна отсутствуют.
Как передают СМИ, близкий друг министра здравоохранения РА Арсена Торосяна, бывший директор ЗАО «Национальный центр охраны психического здоровья» Министерства здравоохранения РА Нарек Ванесян, который в 2018г. был в центре скандальных историй, оказался на скамье подсудимых.
СМИ сообщают, что Комиссия по предотвращению коррупции возбудила производство в отношении министра здравоохранения Арсена Торосяна на основании очевидного случая столкновения ситуационных интересов. Причина в том, что Министерство здравоохранения заключило договоры о предоставлении услуг с компанией «Мибс», директором которой является жена министра Торосяна Вардануш Теванян.
Продолжая данную тему, СМИ отмечают: «Госзаказ больницы жены Арсена Торосяна увеличился в 5 раз после назначения мужа министром. Организация, возглавляемая супругой вашего же советника (от ред. — Никола Пашиняна) Аршака Карапетяна, также после революции, с революционной скоростью выигрывает государственные тендеры. Это до сих пор средства того же бюджета, и это пока что называется коррупцией».
СМИ продолжают публиковать приобретенные дорогостоящие движимое и недвижимое имущества представителей власти: «Заместитель министра здравоохранения РА Артем Смбатян недавно купил «Мерседес» стоимостью 30.000 долларов и ездит на работу на дорогом автомобиле. Как передает наш источник в министерстве, Смбатян даже по этому поводу организовал застолье, участвовал и министр». Отмечается, что, согласно представленной декларации о доходах и имуществе, у Смбатяна не было движимого и недвижимого имущества: «Его денежные средства составили 4.000 долларов, 6 млн драмов, 1.800 евро и 50.000 рублей. Как заявивший такое скромное состояние чиновник, спустя несколько месяцев после вступления в должность купил машину за 30.000 долларов, непонятно».
Согласно различным публикациям, Арсен Торосям остается в центре критики за свои провалы в борьбе с коронавирусом.
Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)