В отношении Алена Симоняна было рассмотрено множество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 193 статей, из которых отрицательных — 98, положительных — 1, нейтральных —94.
В отношении вица-спикера НС РА Алена Симоняна было рассмотрено множество негативных статей.
Как передают СМИ, Ален Симонян приобрел новую квартиру по адресу Екмалян 1/1, стоимостью 320 тысяч долларов. Относительно данной информации СМИ пишет: «И это на фоне проблем рядовых граждан, обреченных на преодоление бедности в уме, под тяжелым социальным бременем, когда заработок стал неразрешимым вопросом для многих, а те же бархатные чиновники палец о палец не ударяют, чтобы облегчить бремя народа. Того же народа, с помощью которого пришли к власти, пообещав хорошее будущее. Как видно, бархатным чиновникам удается хорошее будущее обеспечивать только себе, и уже ясно, чья жизнь на самом деле изменила бархатная революция 2018 года».
Карпис Пашоян на своей странице в Facebook, касаясь инцидента между Аленом Симоняном и Артуром Даниеляном, написал: «Правозащитники Армении и вообще обеспокоенные правами человека общественные деятели, кажется, не замечают, что по делу об инциденте между Аленом Симоняном и Артуром Даниеляном применяется избирательное правосудие, то есть даже не скрывают, что делается все для спасения Симоняна от правовой ответственности». Аветик Ишханян также осудил решение ССС в связи с инцидентом с Аленом Симоняном.
Бывший вице-спикер НС, экс-министр юстиции Арпине Ованнисян на своей странице в Facebook написала: «То, что в правоохранительных органах ССС является символом полного отсутствия законности и грамотности, мы знали, но то, что сегодня написали, для них является позором. А-ля, Симонян находился в состоянии сильного душевного волнения при ударе, о чем были получены фактические данные. Меня интересует вопрос։ Уважаемый с чувством юмора следователь ССС и адвокат, скажите, по каким данным был выявлен факт сильного душевного волнения? В частности, какие физиологические изменения и особенности произошли у гражданина Симоняна?».
Лидер политического движения ВЕТО Нарек Малян написал, что недавно Алену Симоняну не разрешили войти в магазин «Урарту» на проспекте Маштоца из-за отсутствия маски.

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)