Положительных статей в отношении Тиграна Авиняна не рассматривалось

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 263 статей, из которых отрицательных —58, нейтральных—205.
Положительных статей в отношении коменданта Тиграна Авиняна не рассматривалось.
Член инициативы «Группа альтернативных проектов» Марине Сукиасян, касаясь борьбы с Covid-19 и борьбой с вирусом Армении, написала: «Отличившийся своим постоянным отсутствием комендант Авинян равномерно разделяет ответственность за беспрепятственное распространение инфекции и многочисленные смерти. Ничего более умного помимо гестаповских штрафов комендант не смог придумать и всегда, во всех сложных ситуациях, его нет».
Борьбу с коронавирусом многие считают проваленной. Отмечается, что уже бывший директор инфекционной клинической больницы «Норк» Мгер Давидянц стал козлом отпущения. Согласно публикациям в СМИ, следующим козлом отпущения может стать комендант Тигран Авинян.
В беседе со СМИ депутат парламентской фракции «Просвещенная Армения» Тарон Симонян, отвечая на вопрос о решении комендатуры продлить режим чрезвычайного положения, отметил: «Это неэффективная политика, и, естественно, это продление имеет в себе не только правовую проблему (с нашей точки зрения оно не соответствует требованиям закона), но и неэффективно с точки зрения управления. Какие политические цели и заодно решают наши власти, это другая сторона вопроса».

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)

Latest from historical news ru

Go to Top