В отношении Анны Акопян положительных публикаций почти не рассматривалось

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности супруги премьер-министра Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 131 статей, из которых отрицательных — 45, положительных — 1, нейтральных —85.
В отношении супруги премьер-министра РА Анны Акопян положительных публикаций почти не рассматривалось.
СМИ сообщают, что брат Анны Акопян депутат НС РА Грачья Акопян приобрел особняк: «Кто-то написал о дзорахбюрском особняке стоимостью 25 тысяч долларов, приписываемом Грачья Акопяну, ставшему депутатом НС вследствие того, что он брат Анны Акопян, т.е. шурин Пашиняна (несомненно, по правилам армянского языка автор должен был написать “благодаря”, но иметь такого депутата само по себе — “следствие”)».
Супруга Никола Пашиняна Анна Акопян накануне дала интервью и, согласно СМИ, сделала невероятное признание: «Сегодня мой муж осуществляет то и пытается сделать нашу страну такой, какой описал в 95 году во время наших бесед, о какой писал в своих статья ежедневно, десятилетия, и сейчас шаг за шагом выполняет это. Другой вопрос, что что-то происходит быстрее, что-то — медленнее». В публикации также говорится, что это не просто плохое, а ужасное заявление: «Фактически, тот хаос, который сегодня царит в нашей стране и в жизни народа, был мечтой главы государства, и будет продолжать исполнять. Например, его мечтой были печально известные антинациональные стандарты образования, которые, кажется, были написаны не в Армении, а в руках наших вековых противников — в Турции и Азербайджане».
Как передают СМИ, в скором времени Арсен Торосян будет отстранен от должности министра здравоохранения. СМИ отмечают, что есть два вероятных кандидата на пост министра: «Дело в том, что первым кандидатом является преподаватель ЕГМУ Давид Мелик-Нубарян, лоббингом которого занимаются жена Никола Пашиняна Анна Акопян и ее брат, а вторым — сын известного хирурга Артавазда Саакяна Арам Саакян, который является другом племянника премьера Пашиняна Сипана Пашиняна и депутата от фракции “Мой шаг” Акопа Симидяна. Сейчас Сипан делает все возможное, чтобы сделать Мелик-Нубаряна министром и провалить планы Анны Акопян».
Политолог Агаси Енокян на своей странице в Facebook, касаясь событий в Амулсаре, написал: «Депутат от правящей силы Ваагн Тевосян говорит: “Мое личное отношение к проблеме Амулсара несколько отличается от отношения, которое я, как должностное лицо, обязан взять на вооружение в течение своей деятельности. Я могу иметь личное мнение о различных явлениях, но как должностное лицо я обязан быть последовательным, чтобы любой процесс проходил в рамках правовых норм-в обязательном порядке, потому что это культура, которую мы обязаны передать”. Очевидцами подобных позиций мы становимся и у других кругов власти, в частности, аналогичное мнение выразила супруга премьер-министра Анна Акопян на фейсбуковской пресс-конференции «Азатутюн». Сообщим уважаемому депутату и другим, что личные мнения его и его коллег — те предвыборные положения, благодаря которым они “надыбали” свои 70%. Теперь они не могут свободно выражать это мнение, а обязаны, более того, они обязаны сделать все, чтобы это мнение стало реальностью».

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)

Latest from historical news ru

Go to Top