Негативных статей в отношении Давида Тонояна не рассматривалось

Инициатива «Медиа адвокат» с 1 по 10 августа 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра обороны Давида Тонояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 90 статей, из которых положительных — 22, нейтральных —68.
Негативных статей в отношении министра обороны Армении Давида Тонояна не рассматривалось.
Депутат НС Сергей Багратян на своей странице в Facebook относительно Давида Тонояна написал: «Политическая глупость требовать отставки министра обороны Давида Тонояна, который прекрасно выполнил поставленную перед ним задачу».
Представитель группы Альтернативных проектов Марине Сукиасян, касаясь недавней эскалации на армяно-азербайджанской границе и вопроса премьер-министра в связи с машиной марки УАЗ, написала: «В разгар боевых действий премьер-министр Пашинян все еще уточнял судьбу азербайджанского УАЗа перед всем миром и, если бы Давид Тоноян твердо не закрыл тему, Никол был близок к тому, чтобы перейти к вопросам техосмотра и страховке УАЗа».
Депутат парламентской фракции «Мой шаг» Татевик Айрапетян, отвечая на вопрос о том, как она оценивает ответ Давида Тонояна Алиеву, отметила, что этот ответ скорее был отрезвляющим: «Я считаю, что одна из важных целей заявления Давида Тонояна-напомнить Алиеву, что он стоит перед победоносной армией, и подобные громогласные заявления или любая последующая за этим вероятная провокация получит более чем адекватный ответ со стороны ВС и обороны Армении и Арцаха».
Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)

Latest from historical news ru

Go to Top