«Медиа адвокат» следит за медиаполем Армении в режиме 24/7 и оперативно реагирует на наиболее громкие развития событий: Агаси Енокян

Конфликт между бывшим начальником полиции и сотрудниками радиостанции «Азатутюн»  продолжает оставаться в центре внимания общественности, включая все новые пропагандистские слои. Вчера я заметил, что в медиаполе Армении наименее значимые СМИ и сейчас пытаются втянуть в этот вопрос действующие в Армении журналистские организации, и не теряют повода несправедливо дискредитировать инициативу «Медиа адвокат» и распространять дезинформацию о том, что мы не присоединились к призыву других журналистских организаций, не осудили инцидент и т.д.

Специально для этих СМИ отмечу, что «Медиа адвокат» следит за медиаполем Армении в режиме 24/7 и оперативно реагирует на наиболее громкие развития событий. У нас есть наша методология работы и мы не ждем, чтобы несколько организаций координировали свои усилия, согласовали тексты и только потом выступили с заявлением. Наша реакция бывает более оперативной.

В связи с этим инцидентом несколько часов  спустя инициатива «Медиа адвокат» выступила с заявлением, осуждая как препятствование профессиональной работе журналистов и угрозы в их отношении, так и вторжение на личную территорию граждан, призвав к решению подобных проблем в правовом поле. Вообще, мы придерживаемся того мнения, что в демократической стране обвинительные заключения должны давать суды, ни журналисты, ни журналистские организации.

Намеренно не отмечаю имена сплетничающих СМИ, надеясь, что они со временем вырастут и займут свое достойное место в медиаполе Армении. Но до этого им добрый совет — прежде чем писать о каком-либо событии, тем более сплетничать, ознакомьтесь с реалиями, иначе вы не вырастете до СМИ.

Руководитель инициативы «Медиа адвокат» Агаси Енокян