Критика в адрес Айка Марутяна не прекращается

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности мэра Еревана Айка Марутяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 195 статей, из которых отрицательных — 68, положительных — 27, нейтральных — 100.
Критика в адрес мэра Еревана Айка Марутяна не прекращается.
Адвокат Тигран Атанесян сообщил, что представил заявление в правоохранительные органы по факту незаконной выдачи разрешения на строительство со стороны мэра Еревана Айка Марутяна.
Член Совета старейшин Еревана Темина Арутюнян относительно Айка Марутяна пишет: «Было время, когда я была уверена, что Айк Марутян—хороший актер и хороший юморист. Теперь я еще больше убедилась, что он хороший актер, особенно учитывая жонглирования последних 2 лет, но касательно того, что он хороший юморист…Эммм ..Либо я лишена чувства юмора, либо представления о юморе различны, либо Марутян, наряду с некогда доброй репутацией, лишился и юмора».
Критике подвергся и тот факт, что Айк Марутян в июле выдал руководящему составу мэрии Еревана премии в размере 120.000 долларов.
Как передают СМИ, между Арсеном Торосяном и Айком Марутяном произошла конфронтация. СМИ сообщают, что Арсен Торосян предложил сделать телефонный номер 1-03 общегосударственным, чтобы звонки из областей были зарегистрированы по этому номеру, а Айк Марутян отказал (1-03 действует только в Ереване, а скорая помощь находится в ведении мэрии), что и стало причиной конфликта. В публикации также отмечено, что причиной отказа стала позиция супруги Айка Марутяна Ивы о том, что во многих странах мира у областей есть свои телефонные номера скорой помощи, они находятся в общинном подчинении.
Конфликт директора образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» Ашота Блеяна с детсадом N 93 продолжается. Детский сад хочет оградить прилегающую к образовательному комплексу территорию, а Ашот Блеян против этого. Во время последней акции протеста двое учителей образовательного комплекса были подвергнуты приводу. Директор, обращаясь к теме, отметил: «Я требую, чтобы глава административного района сложил полномочия, вице-мэр Тигран Вирабян вернулся на свою прежнюю работу, если это возможно. И в конце концов, партия “Мой шаг” должна обсудить вопрос отставки Айка Марутяна. Ереван не может иметь такого мэра. Извините, но это уже оскорбительно для ереванцев. Преодоление коронавируса может начаться именно со смены мэра. Это путь примирения».

 

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)

Latest from historical news ru

Go to Top