Положительные статьи в отношении Алена Симоняна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 188 статей, из которых отрицательных —92, нейтральных —96.
Положительные статьи в отношении вице-спикера НС РА Алена Симоняна отсутствуют.
Артуру Даниеляну было предъявлено обвинение после инцидента с вице-спикером парламента Аленом Симоняном.
Ряд партий осуждают предъявление обвинения руководителю организации «Адеквад» Артуру Даниеляну. Внепарламентские силы считают это политическим преследованием и предвзятым подходом к оппозиционному деятелю. В частности, член Верховного Совета АРФД Лилит Галстян убеждена, что обвинение в отношении Артура Даниеляна не может не иметь политического подтекста.
Что возбужденное уголовное дело и обвинение Артуру Даниеляну — политический заказ, уверен также бывший заместитель руководителя Аппарата НС Арсен Бабаян.
Член АРФД Баграт Есаян на своей странице в Facebook написал, что для правящей силы все выборочно, также и правосудие: «Если озвученное Артуром ругательство является уголовно наказуемым деянием, то обвинение в хулиганстве должно быть предъявлено также Алену и Эдмону Марукяну. Более того, за этим последовал удар со стороны вице-спикера НС, в результате которого Артур Даниелян получил тяжелые телесные повреждения (перелом носа). Но “правоохранители” , примирившиеся с ролью давным-давно отведенного им со стороны правящей партии шута и хорошо известного инструмента, возбуждают дело против Артура Даниеляна».
Фактически, многие социально-политические деятели озадачены сложившейся ситуацией. Считают, что творится беззаконие, в результате которого обвинение было предъявлено не нападающему, а лицу, на которое было совершено нападение.
Жители улицы Екмалян в Ереване борются, отмечая, что скромные люди остались на улице, а депутаты пришли и заняли квартиры нового здания, предназначенные для жителей этой территории: «Ален Симонян купил здесь две квартиры, все наложили лапу на это здание».

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)

Latest from historical news ru

Go to Top