Арсен Торосян остается одним из самых раскритикованных политических деятелей

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 31 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 276 статей, из которых отрицательных —95, положительных —34, нейтральных—147.
Министр здравоохранения РА Арсен Торосян остается одним из самых раскритикованных политических деятелей.
Акушер-гинеколог в родильном доме в селе Ачаджур Корюн Вардапетян написал, что по распоряжению министра право медицинского центра (роддома в селе Ачаджур) на акушерство было приостановлено, добавив, что сделал все возможное, чтобы деятельность роддома не была приостановлена, но усилия были напрасны.
Пользователь Facebook Бабкен Арутюнян, комментируя данную тему, отметил: «Годовая премия Арсена превышает годовой бюджет роддома в Ачаджаре».
Относительно ситуации с коронавирусом СМИ пишут: «В противоэпидемической борьбе есть три провальных символа: Никол, который в нон-стоп режиме говорит про маски и сваливает вину на других, глава антиконституционного органа, козел отпущения Никола комендант и министр здравоохранения Арсен Торосян».
В соцсетях начался флешмоб с требованием отставки министра ОНКС Араика Арутюняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна.
На заседании правительства Арсен Торосян доложил об исполнении всех 14 принятых мероприятий, запланированных на 2019 год. В частности, был представлен отчет о проделанной работе по здоровому образу жизни, борьбе с наиболее распространенными заболеваниями, улучшению качества предоставляемых населению медицинской помощи и услуг, а также о других предпринятых шагах в области.

 

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)

Latest from historical news ru

Go to Top