В отношении Анны Акопян было рассмотрено большое количество негативных статей

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности супруги премьер-министра Анны Акопян. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 161 статей, из которых отрицательных — 68, положительных — 10, нейтральных —83.
В отношении супруги премьер-министра Анны Акопян было рассмотрено большое количество негативных статей.
Гражданка Анюта Акопян направила открытое письмо г-же Акопян, отметив, что она отправляется на линию, чтобы продолжить дело родителя-азатамартика (от ред., азатамартик означает воин-ополченец): «Готовы ли вы надеть ту военную одежду, в которой гордо шли и фотографировались, оставить своих детей, роскошный правительственный особняк, парикмахеров и стилистов и отправиться на линию, чтобы вместе с нашими парнями сражаться против врага. Для того, чтобы ответить на мой вызов и получить от Вас ответ, мне кажется, достаточно 48 часов, хотя я уже знаю ответ».
В СМИ опубликовали пост пользователя Facebook Рузанны Бегларян, которая раскритиковала миролюбивые призывы Анны Акопян, отметив, что для г-жи Акопян важно формальное миролюбие, а не родина.
Комментируя миролюбивые призывы супруги премьер-министра Анны Акопян, эксперт Армине Адибекян отметила, что этот призыв не может дать какого-либо результата: «В течение этих двух лет ни одна инициатива и деятельность Анны Акопян не была полезна и не принесла того результата, который она планировала или на который рассчитывала. Все эти действия бессмысленны, исходя из своего внутреннего представления и того, что правильно. Это напрасная и бессмысленная трата ресурса и действия настраивания общества против себя».
Критика относительно миролюбивых призывов была со стороны и других общественно-политических деятелей.
Положительно была оценена статья, согласно которой Анна Акопян сделала фотосессию для журнала Vogue.
В качестве положительной статьи был рассмотрен и тот факт, что премьер-министр Никол Пашинян поделился на своей странице видео супруги.

 

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)