Действия Тиграна Авиняна продолжают подвергаться критике

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 214 статей, из которых отрицательных —11, положительных —2, нейтральных—201.
Действия вице-премьера Тиграна Авиняна продолжают подвергаться критике.
Недавно было объявлено, что бывшие совладельцы компании «Ucom» братья Есаян покупают компанию «Beeline Armenia». Относительно данной темы СМИ пишет: «По нашим сведениям, при посредничестве вице-премьера Тиграна Авиняна, «Ардшинбанку» дали «дружеский» совет предоставить Есаянам необходимую сумму для покупки «Beeline», в противном случае не исключено, что указанный банк также может быть вовлечен в некоторые уголовные дела. В качестве основания было упомянуто, что это будет прибыльная компания, и «Ардшинбанк» вернет свои деньги в соответствии со сроками. Банк, конечно, предоставил деньги, и сделка, как мы уже упоминали, заключена».
По словам политолога Карена Кочаряна, тесты на коронавирус проводятся в основном на платной основе: «Я знаю, что перед полицейскими поставлена цель. На улице я разговаривал с полицейскими, которые говорят, что перед ними поставлена цель оштрафовать 20 человек и раздавать маски. Откуда эти маски? Пожалуйста, задайте вопрос комендатуре. Я читал, что было проведено более 130 тысяч тестов, сколько из них было сделано бесплатно? Комендант Авинян в Национальном Собрании заявил, что он не владеет информацией. Отправьте письменный запрос. Я уверен, что вы не получите ответа, полагаю, что там отмывают деньги: тесты в определенном количестве, и, я уверен, что было представлено, что государство якобы провело тестирование, но 90% моего окружения тестировались за свой счет».
Касаясь темы медицинских масок, бывший депутат от фракции «Мой шаг» Эдгар Аракелян на своей странице в Facebook обратился к коменданту Тиграну Авиняну: «Уважаемый комендант, знаете ли вы, что в Армении на данный момент при совершении всевозможных подлостей и аморальностей упоминают ваше имя. Знаете ли вы, что вдали от населенных пунктов, в полном запустении, в глубоких каньонах, на лоне природы, внезапно из за скал из неслужебных машин появляются наши славные полицейские и выписывают штраф проехавшим сотни километров, изолированным в течение четырех месяцев, соскучившимся по кислороду гражданам за то, что те спустили маски, таким образом испортив весь отдых и бросив их в крайне нервное состояние?».

 

Публикация была подготовлена при поддержке Фонда развития «Родина» («Айреник»)