Петрос Казарян и Андраник Кочарян высмеяли представителей бывшей власти 

24 июля гостем Петроса Казаряна на Общественном телевидении был депутат от фракции «Мой шаг», председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян. Тема — выводы из событий в Тавуше. 
Беседа, однако, в основном была вокруг представителей бывших властей. Ведущий и гость высмеяли некоторых, сначала анонимно, затем поименно. В первом же вопросе Петрос Казарян выразил свою позицию, дав оценку взаимоотношениям властей и оппозиции: «Раньше иногда, а сейчас уже часто бьют ниже пояса». Андраник Кочарян ответил: «Среди критиков вы можете увидеть бывшего премьер-министра, который всегда выделялся своими небрежными выражениями, начиная с историй о самках коров, а на этот раз он даже заявил, что на месте лидера страны-противника, он захватил бы Армению. Сегодня он стал мишенью для общества, потому что эта мысль не реализовалась, но враг напал. В нашем Институте управления (от.ред. Академия государственного управления) преподает другой премьер-министр, который также описал ситуацию в Армении несколько дней назад, и я не понимаю, что он читает в ходе своих занятий. Как разрушить государство? Потому что в основе этого то, как все плохо в стране. Речь идет о Хосрове Арутюняне. Несколько лет назад, когда он был премьер-министром, однажды он представлял программу правительства. Он выступил против представленной им правительственной программы. Левон Тер-Петросян очень справедливо сразу же подписал указ об увольнении его с должности». После бывших премьер-министров, перешли к бывшим министрам обороны. Петрос Казарян с иронией отметил: «Сейран Оганян ведет себя очень достойно», а Андраник Кочарян высмеял Вигена Саргсяна: «У него всегда есть любовь к учебе, он покинул страну после объявления концепции «Нация-армии» и больше никогда не вернулся». Затем депутат от правящей силы вспомнил Артака Закаряна: «Недавно он был у Сатик Сейранян, говорил об армии. Во время сравнений с 2016 годом он сделал очень небрежное заявление о том, что «Х» количество беспилотников было сбито, что не соответствует действительности». Последний упомянул бывшего посла Армении в Ватикане Микаэла Минасяна: «Говоря о наших приобретенных системах, наш знаменитый зять дискредитировал их из джунглей, лесных предгорий, рядом со сверчками. Не видеть достижения – неуместная жалоба».
Инициатива «Медиа адвокат» считает такой неконструктивный разговор, больше похожий на сплетни, на Общественном телевидении, позорным. Критика должна быть обоснована. Такой разговор не может помочь решить какую-либо проблему при основании на разжигании ненависти.