Арсен Торосян самый критикуемый политик за последние недели

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 118 статей, из которых отрицательных —60, положительных —1, нейтральных—57.
Министр здравоохранения РА Арсен Торосян стал самым критикуемым политиком за последние недели, в отношении министра было опубликовано множество негативных статей.
Касаясь заявления Маргариты Симонян, которое подвергалось широкой критике в социальных сетях, СМИ написали: «Интересно, нет? Когда Арсен Торосян назвал нашу страну чмошной, никто из вас ни разу не выразил и 10% из тех возмущений, которые были по отношению к Маргарите, и не потребовали его отставки. В том случае, что в любой стране любая уважающая себя нация, патриотический человек сначала заставил бы такого негодяя публично извиниться, потом добровольно подать в отставку».
Бывший глава эпидемиологической службы Центральной клинической больницы Алвард Гаспарян, говоря о ситуации пандемии в Армении, отметила, что на ранних этапах коронавирусна инфекцию в Армении можно было предотвратить очень быстро, но, поскольку для отвечающего за сферу здравоохранения министра Арсена Торосяна это было выше сил, борьба провалилась: «Теперь, если вы скажете мне поднять 500-килограммовую штангу, я не смогу, это не моя профессия, и это выше моих сил, то же самое было с министром, он не компетентен, и вообще, все другие ребята из правительства не могли понять, что правильно — носить маску, или не носить, стационарное лечение, изоляция и др.».
Сотрудники Гюмрийского онкологического диспансера выразили недовольство, протестуя против разработанного правительством проекта, согласно которому распустят их структуру и объединят с Гюмрийским медицинским центром.
Сотрудники отмечают, что, согласно заявлениям министра, обещали уделить особое внимание онкологии, однако, министр никогда так и не посетил онкологический диспансер.