Положительных статей в отношении Алена Симоняна не рассматривалось

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июля 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-спикера НС РА Алена Симоняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 37 статей, из которых отрицательных —12, нейтральных —25.
Положительных статей в отношении вице-спикера парламента Алена Симоняна не рассматривалось.
Фракция «Мой шаг» предложила расширить полномочия комиссии по рассмотрению парламентской этики, предусмотреть дисциплинарную меру. СМИ отметили инцидент между Эдмоном Марукяном и Аленом Симоняном, когда стороны оскорбили друг друга выражениями «политическая тряпка» и «сын аморальной женщины».
Касаясь внутриполитической ситуации, СМИ пишут: «В наших сердцах нет страха, есть боль … Боль за события, происходящие внутри Армении … Больно, когда армянский полицейский необоснованно «скручивает» своего соотечественника, боль, когда министр здравоохранения в лице Арсена Торосяна своими некомпетентными действиями создал «эпидемию» и рекламирует ее в интересах фонда «NED» . Больно, когда высшие политические «фигуры» в лице Алена Симоняна создали колл-центр для воспроизведения фейковых аккаунтов. Больно, когда соросовские посредники с армянскими фамилиями в лице Асмик Мхитарян (председатель НПО «Центр развития гражданского общества «Прогресс Гюмри»») и Левона Багдасарян (координатор Клуба журналистов «Аспарез») контролируют, распределяют средства и назначают встречи с правительством Армении, начиная с июня 2018 года…».
«Сегодня сколько смертей есть, все на совести Арсена Торосяна, его следует немедленно уволить», — говоря о борьбе правительства с коронавирусом, заявил житель Веди Араратской области в беседе со СМИ. Затем один из граждан касательно премий депутатов и резкого ответа вице-спикера НС Алена Симоняна на вопрос журналиста о премиях отметил: «Ален Симонян вовсе не прав! Пусть они принесут 20.000 драмов из своих премий и дадут мне, скажут, вы пенсионер, потратьте, вместо того, чтоб забрать и потом оправдывать свои премии на 200.000. Что он сделал? В парламенте сидят дети богачей, которые уехали в Америку, в Англию, окончив учебу, вернулись и стали решающими проблемы страны. Какую проблему они должны решить? Сегодня 20-25-летние должны решить мои проблемы и как мне жить?! В основном они не позволяют Пашиняну работать».