Грайр Тамразян вместо вопросов высказывает мнение

В воскресном выпуске новостей Азатутюн ТВ от 12 июля гостями Грайра Тамразяна были бывший член Конституционного суда Альвина Гюлумян и представитель Армении в Европейском суде по правам человека Егише Киракосян. Тема — решение ЕСПЧ. В беседе с Альвиной Гюлумян Грайр Тамразян больше вопросов делал утверждения, причем на анонимной основе, по логике «согласно слухам». В одном из вопросов ведущий отметил: «Есть некая группа из лагеря, критикующего власти, которая говорит, что эти судьи имеют очень близкие отношения с Джорджем Соросом, даже говорят, что некоторые из судей были назначены под его эгидой». Альвина Гюлумян ответила, что такое слышит впервые. Касаясь блокирования входов зданий суда, произошедшего несколько месяцев назад, Тамразян отметил, что суды не были полностью заблокированы, потому что так решили сторонники премьер-министра. Альвина Гюлумян выразила несогласие, напомнив: «Кто призвал к блокаде судов?». Тамразян защитил премьер-министра, затем заявил: «В отличие от правления предыдущих властей, Вы, как судья, впервые можете спокойно высказать недовольство, обратиться в Европейский суд, когда ранее ни один судья Конституционного суда не осмелился бы на такой шаг». Гюлумян ответила: «Потому что право судьи КС в то время не нарушалось».
А в беседе с представителем Армении в ЕСПЧ Егише Киракосяном Грайр Тамразян заявил: «Неужели мы по каким-либо причинам должны бежать в Страсбург или Брюссель за советами, какой смысл обращаться в Венецианскую комиссию, если власть была сформирован легитимно?»
Инициатива «Медиа адвокат» неоднократно заявляла, что теле-/радиостанция «Азатутюн» выражает явное отношение к последним событиям вокруг Конституционного Суда, они представляют эти процессы крайне субъективно, основываясь не на журналистских принципах, а на подходах правительства.