Статьи в отношении Арарата Мирзояна в основном негативные

Инициатива «Медиа адвокат» с 21 по 30 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности спикера НС РА Арарата Мирзояна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 446 статей, из которых отрицательных — 122, положительных — 5, нейтральных — 319.
Статьи о спикере НС РА Арарате Мирзояне в основном негативные.
В своей аналитической статье Эдик Андреасян написал о внутриполитической ситуации: «Пашинян в настоящее время находится в мешке. Это мешок из законов, из которого его больше не выпустят. Нет точных сроков, сколько он пробудет в этом мешке, но ясно, что его оттуда не выпустят, пока он не уйдет в отставку. Пашинян может лгать, вмешивать людей, чтоб освободили, звать на помощь Арарата Мирзояна, но это не выход. Мешок настолько большой, что в него поместятся не только Арарат Мирзоян, но целая фракция, если не два. Нет, это действительно конец. Сколько можно катиться вниз, обманывать, врать, кидать, портить, пугать, слюнявить, очернять?».
Как передают СМИ, Армен Саркисян отказался подписать закон НС о Конституционном суде: «В результате шага Армена Саркисяна блестящие идеи революции были разбиты вдребезги, ряд депутатов поняли, что их будут судить без президента, и еще один эпизод подписания в будущем будет добавлен к действиям, приписываемым Арарату Мирзояну. В качестве меры пересечения по отношению к Армену Саркисяну было решено будить его каждую ночь в 01.00 и предлагать подписывать пакет законов».
Касательно событий вокруг Конституционного суда СМИ написали: «В субботу неутомимый спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян неожиданно заявил, что судья Ашот Хачатрян согласился быть исполняющим обязанности председателя Конституционного суда. Буквально через два часа тот же Ашот Хачатрян опроверг это утверждение, настаивая на том, что все это может произойти только в результате правового процесса, а не с устного заявления Арарата Мирзояна».
Негативные статьи касательно личности Арарата Мирзояна появились в основном после принятия НС закона о Конституционном суде. Многие общественные и политические деятели, юристы отмечают, что в действиях Арарата Мирзояна есть криминальные элементы, и спикер НС должен быть привлечен к ответственности.