Положительных статей в отношении Араика Арутюняна не было рассмотрено

Инициатива «Медиа адвокат» с 10 по 20 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 205 статей, из которых отрицательных —84, нейтральных —121.

Положительных статей в отношении министра образования, науки, культуры и спорта  РА Араика Арутюняна не было рассмотрено. В целом количество положительных статей относительно представителей правящих сил сократилось.

СМИ заинтересовались визитами Араика Арутюняна за границу: «С какой целью министр образования и науки РА отправился 11-13 июля 2018 года в Королевство Бельгия (Брюссель) в командировку и участвовал в саммите НАТО, когда стало известно, что саммит НАТО не имеет образовательного компонента? Или, по какой логике премьер-министр включил его в Правительственную делегацию РА? Какова была собственная образовательная повестка Араика Арутюняна в рамках саммита НАТО? Понятно, что мы имеем дело с очередным туристическим визитом».

Бабкен Арутюнян написал на своей странице в Facebook, что министр Араик Арутюнян игнорирует решение премьер-министра Никола Пашиняна и правительства: «В связи с препятствием на пути строительства площадки для хоккея на траве в Гюмри, НПО «Центр общественного контроля» предложила премьер-министру решить проблему решением правительства. Пойдя навстречу предложению НПО, правительство 14 мая приняло решение решить вопрос и вернуть необходимое имущество инвестору в течение 10 дней. После установленного правительством срока (10 дней) прошло более 15 дней, но Министерство ОНКС отказывается выполнять решение правительства и не передает имущество инвестору, в качестве причини отмечая, что министерство допустило ошибку в каких-то расчетах, они тянут время».

Как передают СМИ, в правительственных кругах существуют внутренние проблемы, и отношения между Тиграном Авиняном и Николом Пашиняном не нормализуются. Согласно публикациям, Тигран Авинян вскоре покинет свой пост, и его заменит Араик Арутюнян.