Положительных статей в отношении Тиграна Авиняна не было рассмотрено

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности вице-премьера, коменданта Тиграна Авиняна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 276 статей, из которых отрицательных —36, нейтральных—240.
Положительных статей в отношении вице-премьера РА, коменданта Тиграна Авиняна не было рассмотрено.
Бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян коснулся внутриполитической ситуации в Армении: «И это он делает по отношению ко всем. Когда в свое время очень близкий друг Никола Пашиняна Сархат Петросян уходит с работы и позволяет себе сказать пару слов о вице-премьере Тигране Авиняне, на следующий день 6-ой отдел (от ред. Отдел по борьбе с организованной преступностью) едет проводить обыск в его доме, это неприкрытый стиль работы султана. Когда советник Никола Пашиняна позволяет себе сказать, что гражданская авиация РА в позорном состоянии, его вызывают в СНБ. Он в реальности, а вне реальности остались политические силы и меньшинство армянского народа. Армения со своими политическими преследованиями превратилась в страну, о которой мечтали Никол Пашинян и Анна Акопян, а все мы, армянский народ превратились в подданных этой семьи. Армения не должна быть собственностью одной семьи, а для этого необходимо бороться во имя Армении».
Член инициативы «Комитет по охране наследия Еревана» Изабелла Саргсян прокомментировала заявление вице-премьера Армении Тиграна Авиняна о том, что в программе произошли положительные изменения, создается туристическая среда, 2-4-этажные исторические здания: «Если Тигран Авинян предлагает, чтобы были кафе или сувенирные магазины, то где здесь общественный интерес?».
О событиях, связанных с Гагиком Царукяном в СМИ сообщается: «Обыск СНБ в доме Царукяна, его допрос, применение грубой силы против депутатов НС были не правовыми, а политическими действиями. Все началось после того, как Царукян заявил о необходимости изменения состава правительства. В то же время партия «Процветающая Армения» (ППА) требует «отчета» от Коменданта РА Тиграна Авиняна о финансовых потоках и расходах на борьбу с коронавирусом. И это одно из самых уязвимых мест премьер-министра Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна. Здесь много темных вопросов и пробелов».
Как передают СМИ, отношения вице-премьера Тиграна Авиняна и Никола Пашиняна не налажены: «Согласно правительственным источникам, почти окончательно решено, что Авинян должен уйти, пока ждут подходящего момента. Скорее всего, это произойдет в конце июня, когда темпы эпидемии будут значительно ослаблены. Вопрос о его замене обсуждается».