Препятствовали профессиональной деятельности журналиста

Журналист Сьюзи Бадоян на своей странице в Facebook коснулась случая отравления, зарегистрированного в пансионате-интернате Агавнадзора. Журналист выяснила, что пансионат снабдил продовольствием развлекательный центр «Эпикур», от еды которого, по-видимому, отравились многие. Официального заявления об инциденте сделано не было.

Сьюзи Бадоян направилась по следу инцидента в развлекательный центр «Эпикур» для разъяснения, но, по словам Бадоян, там при осуществлении своей профессиональной деятельности столкнулась с препятствиями: «Инцидент произошел 24 июня, приблизительно в 18:00 в пабе «Эпикур», действующем на улице Пушкина 40, Ереван. Препятствующими лицами являлись владельцы паба. По данным реестра Министерства юстиции, совладельцами являются Тигран Гаспарян, директор-основатель «Эпикур» ООО, а также Гор и Артур Тадевосяны (братья). Спор возник после того, как мы вернулись в Ереван после съемок Агавнадзора и внезапно вошли в паб поставщика, который стал источником отравления. Из яростного поведения Тиграна Гаспаряна сразу стало ясно, что они были в панике из-за нашей публикации. Контраргументов, естественно, у него не было, но угроз было достаточно. Вместо одного или двух объяснений бизнесмен предпочел вывести нас из своего объекта с помощью циничных выражений, оскорблений и провокаций, заявив, что меня будут судить за материал, который я опубликовала».
Инициатива «Медиа адвокат» осуждает все попытки препятствования профессиональной деятельности журналистов. Такие проявления по отношению к журналистам участились. Мы призываем журналистское сообщество оставаться едиными и бороться с любым посягательством на свободу слова.