В отношении Армена Саркисяна были рассмотрены как негативные, так и положительные статьи

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности президента РА Армена Саркисяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 534 статей, из которых отрицательных —37, положительных —53, нейтральных—444.
В отношении президента Армении Армена Саркисяна были рассмотрены как негативные, так и положительные статьи. В отличие от положительных публикаций, негативные более разнообразны.
Премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в параде, посвященном Дню Победы в России. Относительно данной темы СМИ пишут: «Если Пашинян не будет участвовать, давайте не будем забывать, что у нас есть президент Армении, и он мог бы участвовать, но нет, участие будет только на уровне министра обороны. По-видимому, Армен Саркисян либо боится давления и упреков со стороны Пашиняна, либо он также нежелательный человек в Кремле».
Касательно принятого решения отменить референдум и действий Армена Саркисяна одно из средств массовой информации отмечает: «На этот раз Венецианская комиссия спасет президента Армена Саркисяна от очередного позора. 3 июня Национальное Собрание приняло законопроект о возможности отмены референдума, что многие юристы назвали антиконституционным. Прошло 15 дней, но президент Армен Саркисян не подписал закон и, хотя у него есть 21 день, он, как сообщается, ждал заключения Венецианской комиссии. Как известно, власти Армении написали заявление в Венецианскую комиссию по ряду вопросов для разрешения «кризиса» Конституционного суда, и одним из них является возможность отмены референдума в НС».
Комментируя случай насилия в отношении журналистов, бывший депутат НС РА Наира Карапетян отметила: «Насилие со стороны полиции, особенно по отношению к журналистам, предосудительно, и я надеюсь, что все необходимые лица это осудят. Следующий — Армен Саркисян».
В качестве положительной публикации была рассмотрена новость о том, что Сербия направила помощь Армении: «10 устройств искусственного дыхания, 10 мониторов, контролирующих состояние пациента, 500 тыс. хирургических и 100 тыс. дыхательных масок, 25 тыс. защитных очков, 25 тыс. медицинских защитных костюмов и других необходимых предметов были доставлены в Армению двумя самолетами сербской авиакомпании. В основе этой ценной помощи, оказанной Армении в борьбе с коронавирусом лежат теплые отношения между президентом Армении Арменом Саркисяном и президентом Сербии Александром Вучичом».