Положительные статьи в отношении Эдмона Марукяна отсутствуют

Инициатива «Медиа адвокат» с 11 по 20 июня 2020 года проводила мониторинг онлайн медиа материалов касательно личности и деятельности депутата НС РА Эдмона Марукяна. Мониторинг велся по 35 ведущим новостным сайтам Армении. За указанный период было зафиксировано 266 статей, из которых отрицательных — 13, нейтральных —253.
Положительных статей в отношении депутата НС Эдмона Марукяна не было опубликовано.
Соучредитель общественной организации «Сила права» Арман Гарибян написал на своей странице в Facebook: «Сегодня партия «Процветающая Армения» (ППА) заявила, что Генеральный прокурор Артур Давтян выполняет партийный приказ, с чем, кстати, мы согласны. Более того, еще в ноябре 2019 года мы попросили три фракции НС обсудить вопрос о досрочном прекращении полномочий прокурора, приняв одно из оснований как «использование должности в служении партийным интересам».
Арман Гарибян также отметил , что партия «Просвещенная Армения» оставила их заявку без ответа, а Эдмон Марукян, встретивший их в коридоре НС, с иронией сказал «Вы выступили против любимого прокурора властей».
СМИ коснулись деятельности Эдмона Марукяна: «Давайте вспомним, как Царукян напомнил классическуму политику Эдмону Марукяну через кого и кто «назначил» его депутатом, а последний напомнил Царукяну, что бизнесмен делает в Национальном Собрании. То есть, с самого начала эти деятели несовместимы на одной платформе. В дополнение ко всему, фракция «Просвещенная Армения» даже не требует отставки Пашиняна, они жалуются днем и ночью, их избивают в парламенте, но они не говорят, что Никол Пашинян должен уйти».