Депутат от фракции «Мой шаг» Мхитар Айрапетян пригрозил СМИ, дав полчаса на удаление материала

Касаясь статьи одного из новостных агентств, депутат Национального Собрания РА Мхитар Айрапетян заявил: «Даю полчаса шефам этих СМИ! Либо вы очень быстро удаляете материал, либо меняете заголовок».
Нападки на СМИ в Национальном Собрании на этом не закончились. Депутат парламента Арман Бабаджанян также предъявил обвинения в адрес СМИ. Бабаджанян, имеющий большой опыт работы в средствах массовой информации, теперь обвиняет своих бывших коллег в получении финансирования от тех или иных источников.
К обвинениям депутатов присоединился министр Высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян.
Мхитар Айрапетян, Арман Бабаджанян и Акоп Аршакян не осознают, что разговаривать со СМИ в таком тоне недопустимо. Вынуждены высокопоставленным государственным деятелям напомнить, что они являются депутатами Национального Собрания и министром и при общении со СМИ они должны соблюдать правила вежливости и не пытаться вмешиваться в работу редакции.
Мхитар Айрапетян или другой государственный деятель может, конечно, выразить свое несогласие с заголовком, но разговаривать в таком тоне — прямая угроза ограничить свободу слова.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает представителей исполнительного и законодательного органов переформулировать свои мысли в течение 30 минут и выразить свою позицию лексиконом, подобающим высокопоставленным должностным лицам.