Оператор агентства «Новости-Армения» подвергся насилию

Оператор агентства «Новости-Армения» Гарик Абелян также подвергся насилию в ходе действий полиции возле здания СНБ. Он получил удары, после чего оказался на земле, один из полицейских встал ему на руку, повредив его локоть. Операторское оборудование также было повреждено.

«Я вместе со всеми записывал лайф Царукяна, когда в это время нагрянула полиция, в том числе, спецподразделения. Они взяли в плотное кольцо журналистов, Царукяна и тех, кто был вместе с ним. Началась давка, кольцо начало сжиматься, мы не могли выбраться. Я пытался сохранить технику, продолжая при этом снимать. Нас спрессовали и начали бить направо и налево всех без разбору. Никто ничего не понимал. Я упал на землю, моя техника повредилась, мне наступили на руку и повредили локоть», — рассказал Гарик Абелян в беседе с newsarmenia.am.

По словам оператора, он на пути в больницу для фиксации на травмы.

Инициатива «Медиа адвокат» выражает свою поддержку агентству «Новости-Армения» и Гарику Абеляну. Мы будем последовательны, чтобы инцидент не остался безнаказанным, в рамках международных и национальных законов будем поддерживать Гарика Абеляна.